Склеротерапия в Зеленограде

Склеротерапия в Зеленограде

 

Склеротерапия - передовой эффективный метод, позволяющие избавится от варикозной болезни и сосудистых звездочек любой локализации. Это процедура, не носящая оперативного характера, которая позволяет действенно излечивать различные заболевания сосудов и лимфатической системы человека, в том числе различные новообразования в сосудах, убирать сосудистые звездочки.

Методика отличается эстетичностью, так как без разрезов и рубцов позволяет бороться с различными проявлениями варикозной болезни.

Заключается этот метод во введении специальных лекарственных препаратов непосредственно в пораженный сосуд при помощи шприца с очень тонкой иглой.

В результате происходит склеивание внутренних стенок вены, что в итоге приводит к её склеиванию и полной ликвидации (последующее рассасывание), после чего препарат выводится из организма без побочных эффектов. Такая методика показывает себя не хуже способов оперативного решения проблем варикоза при помощи радиочастот или лазерной хирургии.

Склеротерапия вен нижних конечностей — один из наиболее эффективных методов лечения варикозного расширения вен и других болезней лимфатической системы и сосудов.

Склеротерапия в Зеленограде

Данный метод применяется в нашей клинике, такая процедура атравматична и безболезненна. Так, в сравнении с лазерной коагуляцией склеротерапия вен нижних конечностей менее травматична и реже вызывает осложнения. Это делает её более результативной и действенной.

Этот метод предполагает введение в вену специального лекарственного вещества с помощью очень тонкой иглы. В результате стенки сосуда склеиваются, после этого препарат рассасывается в организме, не вызывая побочных явлений.

Противопоказания

Противопоказаний для склеротерапии относительно небольшое количество – это наличие доказанной аллергии на склерозант, воспалительные изменения кожи в зоне планируемого введения, тромбозы вен в анамнезе (особенно тромбозы глубоких вен) врожденные пороки сердца (ДМПП), тяжелые заболевания артерий ног, почек, печени, легких, а так же септические состояния.

Не рекомендуется склеротерапия при гормональной терапии, предстоящих в недалеком времени длительных авиаперелётов, ишемии нижних конечностей,  ожирении и лимфостазе.

Профилактика

К сожалению, если у человека имеется предрасположенность к  развитию проблем с венами (например, генетически обусловленная), после «склеивания» одних сосудистых звездочек со временем обычно появляются другие.

Чтобы избежать дальнейшего развития варикозной болезни, следует придерживаться нескольких рекомендаций:

  • Не носить постоянно обувь на высоком каблуке.
  • Не допускать сжатия вен живота.
  • Носить компрессионный трикотаж, особенно при занятиях спортом.
  • Контролировать свой вес.
  • Избегать застоя крови: менять позу и разминаться при длительном сидении или стоянии.

Возврат к списку