Пульмонология в Зеленограде

Пульмонология в Зеленограде

Пульмонолог. Зеленоград, Медцентр «338»

Одно из самых распространенных заболеваний среди пульмонологических - бронхит. Наиболее частыми причинами обращения за медицинской помощью к врачу пульмонологу в Зеленограде является острое заболевание или обострение хронического.


Диагностика бронхита как правило не представляет особых сложностей для врача-пульмонолога. Врач выявляет заболевание как правило при осмотре, проводя выслушивание легких. А так же – назначает исследование мокроты, требующееся в ряде случаев для выявления возбудителя. Это важно для назначения адекватного лечения. Так же определению течения бронхита помогает проведение общего анализа крови – а именно определение содержания числа лейкоцитов, гемоглобина и СОЭ.

К дополнительным методам относится метод спирометрии, позволяющий оценить проходимость бронхов и уточнить причину заболевания, что служит назначению корректного лечения.

Лечение бронхита должно быть комплексным и до полного выздоровления, чтобы избежать тяжелых осложнений в будущем. Бронхит лечится амбулаторно ( как правило - госпитализация не требуется). Никогда не пытайтесь справиться с бронхитом самостоятельно. При бронхите неправильно подобранный препарат для лечения кашля может приводить к нежелательным последствиям – в частности, к развитию пневмонии.

Большинство острых бронхитов вызвано вирусами. Врач проводит назначение лечения в зависимости от предполагаемого возбудителя и тяжести заболевания.

Своевременное обращение к пульмонологу убережет Вас от развития нежелательных осложнений.


Возврат к списку